Rolex
Armbanduhr, 1918, Gehäuse: Silber 925, Nr. 1037623, Durchmesser ca. 34 mm, "W & D" in Schild/Form (Wilsdorf & Davis), englische Beschauzeichen (London) 1918, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, gravierter Unruhkloben, 15 jewels, Zifferblatt: silberfärbig, guillochiert, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Band: Lederband mit Dornschließe, Zubehör: keines, Gebrauchsspuren, Zifferblatt etwas fleckig, Lederband adaptiert (geschnitten), niedrige Amplitude, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:26
- Prezzo realizzato: **
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Rolex
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Orologi |
Data: | 02.05.2024 - 10:26 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Lotti da altre aste
- 2 Dekorationsstücke "Aquarium", Murano/Italien,
- Emailleschild: Wiener Werkstätte - Modernes Kunstgewerbe - Ständige Ausstellung - Neustiftgasse 32, Emailwerk Steg Wien XVI, spätere Ausführung
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,
- Pistole, Hämmerli, Schweiz, Kal.: .22 l. r.,
- Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,