Rolex
Armbanduhr, 1918, Gehäuse: Silber 925, Nr. 1037623, Durchmesser ca. 34 mm, "W & D" in Schild/Form (Wilsdorf & Davis), englische Beschauzeichen (London) 1918, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, gravierter Unruhkloben, 15 jewels, Zifferblatt: silberfärbig, guillochiert, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Band: Lederband mit Dornschließe, Zubehör: keines, Gebrauchsspuren, Zifferblatt etwas fleckig, Lederband adaptiert (geschnitten), niedrige Amplitude, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:26
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Rolex
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 02.05.2024 - 10:26 |