Lotto No. 195-041650/0008

Kabinettschrank, unter Verwendung barocker Teile des 18. Jahrhunderts

Nussholzausführung, linear und feldfömig in Ahorn und Zwetschgenholz marketiert, konvex und konkav geschwungene Front mit zwei Türen und einer Lade auf geschweiftem ornamental beschnitztem Fußgestell, geschwungener Aufsatz mit zwei Laden, ergänzte Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 153 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 34 cm, Leistenteil und Furnierteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen Trockenrisse

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

16.05.2024 - 15:09

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Mobili e interni
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.05.2024 - 15:09
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online