Kabinettschrank, unter Verwendung barocker Teile des 18. Jahrhunderts
Nussholzausführung, linear und feldfömig in Ahorn und Zwetschgenholz marketiert, konvex und konkav geschwungene Front mit zwei Türen und einer Lade auf geschweiftem ornamental beschnitztem Fußgestell, geschwungener Aufsatz mit zwei Laden, ergänzte Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 153 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 34 cm, Leistenteil und Furnierteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen Trockenrisse
Experte: Rafael Speyer, BA
16.05.2024 - 15:09
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:09 |