Lotto No. 195-042080/0003

Fauteuil in der Art des Schönbrunner Barockstils, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

geschweiftes Holzgestell, in Form von Akanthus, Voluten und Blüten beschnitzt, gold und weiß staffiert, ergänzte freistehende Tapezierung des Sitz, Lehn- und Armlehnbereichs, Sitz mit Federkern und Gurten, Höhe ca. 95,5 cm, Breite ca. 71,5 cm, Tiefe ca. 68 cm, bestoßen, Fassungsfehlstellen, Tapezierung fleckig

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

16.05.2024 - 15:02

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Mobili e interni
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.05.2024 - 15:02
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online