Lot Nr. 195-042080/0003

Fauteuil in der Art des Schönbrunner Barockstils, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

geschweiftes Holzgestell, in Form von Akanthus, Voluten und Blüten beschnitzt, gold und weiß staffiert, ergänzte freistehende Tapezierung des Sitz, Lehn- und Armlehnbereichs, Sitz mit Federkern und Gurten, Höhe ca. 95,5 cm, Breite ca. 71,5 cm, Tiefe ca. 68 cm, bestoßen, Fassungsfehlstellen, Tapezierung fleckig

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

16.05.2024 - 15:02

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Interieur
Datum: 16.05.2024 - 15:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online