Österreichische Schule 18. Jahrhundert
Zwei Gemälde (Gegenstücke): a) Der Heilige Petrus im Gebet; mit seinen Attributen -Schlüssel und Hahn, b) Die Heilige Magdalena mit ihren Attributen: Salbgefäß und Leichentuch, Öl auf Leinwand, jeweils ca. 32 x 23 cm (39 x 30 cm), verschmutzt, alte Retuschen, etwas nachgedunkelt, feines Krakelee, beschädigte, teilvergoldete und ebonisierte Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:15
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | Online |