Österreichische Schule 18. Jahrhundert
Zwei Gemälde (Gegenstücke): a) Der Heilige Petrus im Gebet; mit seinen Attributen -Schlüssel und Hahn, b) Die Heilige Magdalena mit ihren Attributen: Salbgefäß und Leichentuch, Öl auf Leinwand, jeweils ca. 32 x 23 cm (39 x 30 cm), verschmutzt, alte Retuschen, etwas nachgedunkelt, feines Krakelee, beschädigte, teilvergoldete und ebonisierte Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:15
- Startpreis:
EUR 850,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:15 |