Lotto No. 195-041969/0002

Robert Schultze

(Magdeburg 1828-1910 München) Blick über den Hintersee, hinüber zu den Ramsauer Dolomiten mit den Grundübelhörnern und dem Wagendrischelhorn, im Vordergrund der Halskopf und die Halsalm, am Seeufer der Kainzierlhof, signiert unten links: R. Schultze, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 77 x 53,5 cm (86,5 x 64,5 cm), verschmutzt, alt restauriert, Krakelee, Leinwand unten linke Ecke leicht wellig, Keilrahmen zeichnet sich leicht ab, Retuschen, beschädigter Holzrahmen

Esperto: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.05.2024 - 11:11

Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-

Robert Schultze

markus.streib@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Immagini e grafiche di tutte le epoche
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.05.2024 - 11:11
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online