Lot Nr. 195-041969/0002

Robert Schultze

(Magdeburg 1828-1910 München) Blick über den Hintersee, hinüber zu den Ramsauer Dolomiten mit den Grundübelhörnern und dem Wagendrischelhorn, im Vordergrund der Halskopf und die Halsalm, am Seeufer der Kainzierlhof, signiert unten links: R. Schultze, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 77 x 53,5 cm (86,5 x 64,5 cm), verschmutzt, alt restauriert, Krakelee, Leinwand unten linke Ecke leicht wellig, Keilrahmen zeichnet sich leicht ab, Retuschen, beschädigter Holzrahmen

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.05.2024 - 11:11

Startpreis:
EUR 1.700,-

Robert Schultze

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken aller Epochen
Datum: 24.05.2024 - 11:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online