Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) "Erntezeit", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Leo Frank, Darstellungsmaße 23 x 34,6 cm, Jesina WVZD-LF 35, gerahmt beschrieben, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
07.05.2024 - 10:11
- Prezzo di partenza:
Leo Frank *
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 07.05.2024 - 10:11 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 240,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: