FROHNER, A.: KÖRPERRITUALE.
Frohner, Adolf u. Gorsen, Peter: "Körperrituale. Monografie und Werkkatalog." Wien u. München, Jugend und Volk 1975. 4to. 251 S., 5 Orig.-Graphiken. Orig.-HLdr. in Orig.-Kassette. Gepr. RTitel.
Hier Vorzugsausgabe B, hergestellt in nur 99 Exemplaren, in Kassette der AUsgabe A (diese erschien in nur 25 Ex.) Mit 5 Original-Graphiken unter Seidenhemdchen, vom Künstler eh. nummeriert (88/99) und signiert Deckel nach der Graphik "Tanzende" (1969) geprägt. Illustrierte Werkübersicht der Zeichnungen und Bilder ab S. 181. Gebunden bei Ernst Ammering, Ried im Innkreis. Schwarzer Halbleder mit schwarzen Pappdeckeln und dreiseitigem Schwarzschnitt. -Sehr schönes Exemplar.
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
04.06.2024 - 14:55
- Prezzo di partenza:
FROHNER, A.: KÖRPERRITUALE.
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 04.06.2024 - 14:55 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |