Lotto No. 111 #

FROHNER, A.: KÖRPERRITUALE.

Frohner, Adolf u. Gorsen, Peter: "Körperrituale. Monografie und Werkkatalog." Wien u. München, Jugend und Volk 1975. 4to. 251 S., 5 Orig.-Graphiken. Orig.-HLdr. in Orig.-Kassette. Gepr. RTitel.

Hier Vorzugsausgabe B, hergestellt in nur 99 Exemplaren, in Kassette der AUsgabe A (diese erschien in nur 25 Ex.) Mit 5 Original-Graphiken unter Seidenhemdchen, vom Künstler eh. nummeriert (88/99) und signiert Deckel nach der Graphik "Tanzende" (1969) geprägt. Illustrierte Werkübersicht der Zeichnungen und Bilder ab S. 181. Gebunden bei Ernst Ammering, Ried im Innkreis. Schwarzer Halbleder mit schwarzen Pappdeckeln und dreiseitigem Schwarzschnitt. -Sehr schönes Exemplar.

Esperto: Matthias Louis Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

04.06.2024 - 14:55

Prezzo di partenza:

FROHNER, A.: KÖRPERRITUALE.

Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.06.2024 - 14:55
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online