RAINER, A.: TÄGLICHES KLEINZEUG (SIGNIERT)
Rainer, Arnulf: "Tägliches Kleinzeug" Stuttgart, Edition Hansjörg Mayer 1976. 8vo. 256 S. Ill. orig. Klappbroschur.
Vom Künstler am Titelblatt eigenhändig priv. signiert. Erschien in einer Auflage von nur 900 Exemplaren (von insges. 1.000). Mit über 200 ganzseitigen Abbildungen zu Rainers Werk. - Rückenkanten kleinstellig minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand.
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
04.06.2024 - 14:56
- Prezzo di partenza:
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 04.06.2024 - 14:56 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |