Čís. položky 113

RAINER, A.: TÄGLICHES KLEINZEUG (SIGNIERT)

Rainer, Arnulf: "Tägliches Kleinzeug" Stuttgart, Edition Hansjörg Mayer 1976. 8vo. 256 S. Ill. orig. Klappbroschur.

Vom Künstler am Titelblatt eigenhändig priv. signiert. Erschien in einer Auflage von nur 900 Exemplaren (von insges. 1.000). Mit über 200 ganzseitigen Abbildungen zu Rainers Werk. - Rückenkanten kleinstellig minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand.

Expert: Matthias Louis Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

04.06.2024 - 14:56

Vyvolávací cena:

Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.06.2024 - 14:56
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online