Pistole, Walther - Ulm, Mod.: GSP mit Wechsellauf, Kal.: .22 l. r. und .32 S & W long Wadcutter,
1) Pistole, Kal.: .22 l. r., Nr.: 72370, Lauflänge: 106 mm, zwei Magazine, höhen- und seitenverstellbares Visier, hölzerner Formgriff mit punzierter Grifffläche und einstellbarer Handballenauflage, Schlittenfang rechts, 2) Wechsellauf, Kal.: .32 S & W long Wadcutter, Nr.: 111497, Lauflänge: 102 mm, zwei Magazine, höhen- und seitenverstellbares Visier gebraucht, guter Erhaltungszustand, ein Griff mit Gebrauchsspuren, Aufkleber der niederösterreichischen Landesmeisterschaft 2006/7, Lauf innen spiegelblank, Kanten blank und Brünierung teils fleckig, Waffenkoffer mit Ersatzabzugsgruppe, Kleinteile, Ulmer Beschuß W
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2024 - 15:18
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 07.06.2024 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 01.06. - 07.06.2024 |