Amalric Freres
Damenuhr, Silber, tlw. vergoldet, Türkise, Opale, vergoldetes Zylinderwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet und rissig, gebläute Stahlzeiger, Mitte 19. Jh., 32,8 g, Schlüssel liegt bei, reparaturbedürftigøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.04.2016 - 17:34
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Amalric Freres
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 07.04.2016 - 17:34 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 25.03. - 06.04.2016 |