Čís. položky 145-040975/0004

Amalric Freres

Amalric Freres - Klenoty

Damenuhr, Silber, tlw. vergoldet, Türkise, Opale, vergoldetes Zylinderwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet und rissig, gebläute Stahlzeiger, Mitte 19. Jh., 32,8 g, Schlüssel liegt bei, reparaturbedürftigøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

07.04.2016 - 17:34

Vyvolávací cena:
EUR 190,-

Amalric Freres

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.04.2016 - 17:34
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.03. - 06.04.2016