Amalric Freres
Damenuhr, Silber, tlw. vergoldet, Türkise, Opale, vergoldetes Zylinderwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet und rissig, gebläute Stahlzeiger, Mitte 19. Jh., 32,8 g, Schlüssel liegt bei, reparaturbedürftigøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.04.2016 - 17:34
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Amalric Freres
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 07.04.2016 - 17:34 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.03. - 06.04.2016 |