Lot Nr. 145-040975/0004

Amalric Freres

Amalric Freres - Schmuck online auction

Damenuhr, Silber, tlw. vergoldet, Türkise, Opale, vergoldetes Zylinderwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet und rissig, gebläute Stahlzeiger, Mitte 19. Jh., 32,8 g, Schlüssel liegt bei, reparaturbedürftigøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

07.04.2016 - 17:34

Startpreis:
EUR 190,-

Amalric Freres

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck online auction
Datum: 07.04.2016 - 17:34
Besichtigung: 25.03. - 06.04.2016