Alois Dorn *
(Mühlheim am Inn 1908-1985 Linz) 2 Blätter: Der Beweis, Die dunklige Nacht, unten signiert: Alois Dorn, Holzschnitt und Lithografie, tlw. nummeriert 106/1500, Blattgrößen ca. 31 x 28 cm und 30 x 42 cm, Lithografie mit Faltstelle
Expert: Christian Wiesinger
22.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Alois Dorn *
Expert: Christian Wiesinger
Po-Pá: 9.00 - 17.00
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Všechny objekty umělce
Položky z jiných aukcí
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1902
- ROTHAUG: DIE ÖSTERREICHISCH-UNGARISCHE MONARCHIE.
- Lukas Johannes Aigner
- Großer Historismus Ausziehtisch