Alois Dorn *
(Mühlheim am Inn 1908-1985 Linz) 2 Blätter: Der Beweis, Die dunklige Nacht, unten signiert: Alois Dorn, Holzschnitt und Lithografie, tlw. nummeriert 106/1500, Blattgrößen ca. 31 x 28 cm und 30 x 42 cm, Lithografie mit Faltstelle
Specialist: Christian Wiesinger
22.05.2018 - 16:00
EUR 140.-
Alois Dorn *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 22.05.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |