Puderdose
Gold 585, rund, Zier- und Mustergravur, Durchmesser ca. 6,3 cm, österr. Beschauzeichen 1925-2001, Erzeugerpunze OH = Otto Hütterer - Wien, 42,6 g, Gebrauchsspuren øG43 Ruf 950
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
- Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Puderdose
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
Aukce: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Emailleschild: Wiener Werkstätte - Modernes Kunstgewerbe - Ständige Ausstellung - Neustiftgasse 32, Emailwerk Steg Wien XVI, spätere Ausführung
- Karl Hagenauer, Giraffe, Werkstätte Hagenauer, Wien
- S. Lugli, Bronzefigur einer Tänzerin mit jeweils einem Tamburin in einer Hand, um 1900/20
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,
- Wiederlade-Konvolut,