Klassizistische Deckelterrine mit Presentoir, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1815
Porzellan, spätere bunte Blumenbemalung, goldstaffiert, unterglasurblauer Bindenschild, am Presentoir Jahreszahl 1816, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 23,5 cm, restauriert
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2017 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | 19.05. - 24.05.2017 |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Položky z jiných aukcí
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 2, Kal.: 9 mm Para,
- Kaiserlich österreichischer Hof - Hoftafel Bonbonniere,
- Briefbeschwerer, Saint Louis, Mitte 19. Jh.,
- Alois Arnegger *