Klassizistische Deckelterrine mit Presentoir, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1815
Porzellan, spätere bunte Blumenbemalung, goldstaffiert, unterglasurblauer Bindenschild, am Presentoir Jahreszahl 1816, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 23,5 cm, restauriert
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:03
- Realized price: **
EUR 200.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.05.2017 - 15:03 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 19.05. - 24.05.2017 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Poststück - Österr. 1894 - seltene
- Saphircollier
- Joaquin Agrasot y Juan
- Eduard Klablena, vier Tiere: Stiere und Kälber, Modellnummern: 589, 1130 und 1152 (?) (originale Modellbezeichungen:"Stier", "Junger Stier" und "Kalb, klein"), Entwürfe: um 1918 bzw. um 1927, Wien bzw. Langenzersdorf
- Rembrandt Harmensz van Rijn