Klassizistische Deckelterrine mit Presentoir, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1815
Porzellan, spätere bunte Blumenbemalung, goldstaffiert, unterglasurblauer Bindenschild, am Presentoir Jahreszahl 1816, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 23,5 cm, restauriert
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:03
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:03 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |