Sitzgruppe im Barockstil um 1860
sechsteilig, bestehend aus einer Sitzbank, zwei Fauteuils, zwei Sessel und einem Hocker, ornamental beschnitzte geschweifte Gestelle in Nussholzausführung, freistehend mit Schnürlsamt tapezierte Sitz, Lehn- und Armlehnbereiche, Sitz mit Federkern und Gurten, Sitzbank ca. 95,5 x 169 x 92 cm, Fauteuil je ca. 89,5 x 76 x 86 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Gurte am Hocker gerissen
Expert: Rafael Speyer, BA
16.05.2024 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 16.05.2024 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | Online |