Sitzgruppe im Barockstil um 1860
sechsteilig, bestehend aus einer Sitzbank, zwei Fauteuils, zwei Sessel und einem Hocker, ornamental beschnitzte geschweifte Gestelle in Nussholzausführung, freistehend mit Schnürlsamt tapezierte Sitz, Lehn- und Armlehnbereiche, Sitz mit Federkern und Gurten, Sitzbank ca. 95,5 x 169 x 92 cm, Fauteuil je ca. 89,5 x 76 x 86 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Gurte am Hocker gerissen
Experte: Rafael Speyer, BA
16.05.2024 - 15:05
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:05 |