Wiener Silber Girandole um 1900
fünfflammiger Kerzenleuchter, Balusterschaft auf vierpassigem Stand, vier geschwungene Leuchterarme mit Blattwerkdekor und C-Schwüngen, Wiener Beschauzeichen 1872- 1922, Meistermarke: TD, massegefüllter Schaft, Bruttogesamtgewicht ca. 722,9 g, Höhe ca. 42,5 cm, beschädigt, Druckstellen
Expert: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 21.05.2024 - 11:01 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | Online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Položky z jiných aukcí
- Karl Hagenauer, Giraffe, Werkstätte Hagenauer, Wien
- DOESBURG: "CLASSIQUE-BAROQUE MODERNE."
- ** - Österr. Nr. 119/132 (ohne Lackstreifen postfr. einwandfrei,