Wiener Silber Girandole um 1900
fünfflammiger Kerzenleuchter, Balusterschaft auf vierpassigem Stand, vier geschwungene Leuchterarme mit Blattwerkdekor und C-Schwüngen, Wiener Beschauzeichen 1872- 1922, Meistermarke: TD, massegefüllter Schaft, Bruttogesamtgewicht ca. 722,9 g, Höhe ca. 42,5 cm, beschädigt, Druckstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:01
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:01 |