A. Struck, Eichhörnchen, Entwurf: 1939, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen
Porzellan, weiß glasiert; Figur eies auf einem Baumstamm stizenden Eichhörnchens; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Schwertermarke, geprägte Schwertermarke mit Zusatz Weihs für Weißware, geritzte Modellnummer P231; H. 14,3 cm.(SH) Literatur: Bergmann, Band I, Meissener Künstler-Figuren, Modellnummern A100-Z300, Abbildung Katalog-No. 1280.
08.05.2024 - 14:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.05.2024 - 14:12 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH