A. Struck, Eichhörnchen, Entwurf: 1939, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen
Porzellan, weiß glasiert; Figur eies auf einem Baumstamm stizenden Eichhörnchens; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Schwertermarke, geprägte Schwertermarke mit Zusatz Weihs für Weißware, geritzte Modellnummer P231; H. 14,3 cm.(SH) Literatur: Bergmann, Band I, Meissener Künstler-Figuren, Modellnummern A100-Z300, Abbildung Katalog-No. 1280.
08.05.2024 - 14:12
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.05.2024 - 14:12 |