Lot Nr. 535

Alighiero Boetti *

Alighiero Boetti * - Zeitgenössische Kunst II

(Turin 1940–1994 Rom)
Sale e Zucchero, 1973, signiert und datiert alighiero e boetti, 1973, Stempel und Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 80,3 x 119,5 cm, gerahmt

Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Rom, 11. Januar 2017, Archiv-Nr. 1663

Provenienz:
Sammlung Giampaolo Prearo, Mailand

Vergleichende Literatur:
J. C. Amman, Alighiero Boetti. Catalogo generale, Mondadori Electa, Mailand 2009, Bd. II, S. 105–112

01.06.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Alighiero Boetti *

(Turin 1940–1994 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:

Vergleichende Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017