Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Sale e Zucchero, 1973, signiert und datiert alighiero e boetti, 1973, Stempel und Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 80,3 x 119,5 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Rom, 11. Januar 2017, Archiv-Nr. 1663
Provenienz:
Sammlung Giampaolo Prearo, Mailand
Vergleichende Literatur:
J. C. Amman, Alighiero Boetti. Catalogo generale, Mondadori Electa, Mailand 2009, Bd. II, S. 105–112
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Vergleichende Literatur:
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,- -
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-