Ennio Chiggio *
(Neapel 1938 geb.)
Pat A (Nuvola per Majakovskij) 01, 1977, rückseitig signiert Chiggio 1977 Pat A - Nuvola per Majakovskij, mit Stempel des Künstlerateliers und Nummer 1311, reliefierte Kunststoffplatte („policarbonato operato“), gedruckter Karton und Holz, 52 x 52 x 10 cm
Fotozertifikat des Künstlers, datiert 4/4/2014, registriert unter der Nr. 1311 im Archiv des Künstlers
Provenienz:
Sammlung A. Z., Padua
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Padua, Ennio L. Chiggio, ricerche 1957–2011-Dislocamenti amodali, Centro Culturale Altinate/San Gaetano, Juni-Juli 2011, Ausst.-Kat. S. 68 mit Abb.
Vasto, XLVI Premio Vasto „Oltre l’immagine“, Scuderie di Palazzo Aragona, Juli-Oktober 2013, Ausst.-Kat., hrsg. von S. Pegoraro, S. 47 mit Abb.
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
Ennio Chiggio *
(Neapel 1938 geb.)
Provenienz:
Sammlung A. Z., Padua
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |