Enrico Castellani *
(Castelmassa, Rovigo 1930 geb.)
Ohne Titel, 1958, auf der Rückseite signiert und datiert Castellani 9/58, Acryl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist beim Archivio Fondazione Enrico Castellani, Mailand, mit der Archiv-Nr. 58–011 registriert.
Provenienz:
A. Bonito Oliva, A. C. Quintavalle, Enrico Castellani, Università di Parma, Centro Studi e Archivio della Comunicazione, Parma, 1976, Nr. 1 mit Abb.
Renata Wirz, Federico Sardella (Hrsg.), Enrico Castellani. Catalogo ragionato, Opere 1955–2005, Skira, Mailand 2012, V. II, S. 313, Nr. 21 mit Abb. (gedreht und mit falschen Maßangaben)
31.05.2017 - 19:00
EUR 40.000,-
- Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 38.000,-
Enrico Castellani *
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 31.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |