Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) Gebirgssee, signiert, datiert L. Halauska 28. Aug.(1)854 (geritzt), Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 26 x 31 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.05.2017 - 15:05
- Startpreis:
Ludwig Halauska
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Eine Bilderreise durch die Zeit |
Datum: | 10.05.2017 - 15:05 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Vasenpaar, wohl Böhmen, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Paar Tischlampen mit Lampenschirmen, Dekor: Nautilus, von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1903
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty Ia dklblau mit klarem Teilstpl. "Botzen 6. Dec." u. Nr. 6 Ty. III b blau,
- TOD'S Tasche,
- Anglo-Dutch School, 17th Century