Šimon Tavík František (Železnice 1877 - 1942 Prag)
Aus dem Fürstenberg-Garten, rechts unten mit Bleistift signiert: T. F. Šimon, im Stock monogrammiert und datiert: TFŠ 1910, Radierung/Papier, 15,5 x 21,5 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
27.05.2017 - 15:00
CZK 3.000,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |
- Briefstück/gestempelt - Österr. Nr. 6 Type Ib mit zartem Teilabschlag des Lombardei - Stempels von LODI auf Briefstück,
- Wellenmesse Seibt,
- George-Daniel de Montfreid