Rudolf Szyszkowitz *
(St. Martin bei Villach 1905-1976 Graz)
Topfpflanzen am Fenster,
monogrammiert unten rechts: SZ,
Aquarell auf Papier, ca. 32 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen, Glas mit Bruchstelle, kleinere Abriebstellen Ruf 800
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
Rudolf Szyszkowitz *
Topfpflanzen am Fenster,
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |