Franz Moro *
(St. Jakob 1875-1961 Wien) Prager Gäßchen, betitelt "Prag", signiert und datiert F. Moro (19)06, Aquarell auf Papier, 52 x 31 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
15.02.2017 - 14:16
- Startpreis:
Franz Moro *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 15.02.2017 - 14:16 |
Besichtigung: | 09.02. - 15.02.2017 |
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
- Haiti
- Hannes Mair Hitchcock
- Hohe Vase, Form: Michael Powolny, Formnummer: 517, Dekor: "Groteske Figuren", Dekornummer: 5205, Entwurf: um 1927, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
- Heide Breuer (geb. 1942, Baden bei Wien), Skulptur: Frauenfigur
- Kaiserlich österreichischer Hof - Becher aus dem Krickerlservice für die kaiserlichen Jadghäuser,