Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926) Amsterdam, unleserlich signiert, bezeichnet Amsterdam, Öl auf Leinwand auf Karton, 21 x 18,5 cm, gerahmt, (Rei)
06.02.2017 - 14:53
- Startpreis:
Anton Hlavacek
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 06.02.2017 - 14:53 |
Besichtigung: | 28.01. - 06.02.2017 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1902
- ROTHAUG: DIE ÖSTERREICHISCH-UNGARISCHE MONARCHIE.
- Repetierflinte, Mossberg - USA, Mod.: 190KB, Kal.: 16/70,
- Vier dreiflammige italienische Wandappliken in Klassizistischem Stil