Wolfgang Hollegha *
(Klagenfurt 1929 geb.)
Ohne Titel, 1970, signiert Hollegha, Öl auf Leinwand, 95 x 100 cm, ger.
Ausgestellt und im Katalog publiziert:
Die Natur ist innen, Der Maler Wolfgang Hollegha, Neue Galerie Graz, Universalmuseum Joanneum, 9.10.2015 – 7.2.2016, S. 81
Siehe auch:
www.museum-joanneum.at/newsletter-mail/presse/grosse-hollegha-personale-in-der-neuen-galerie-graz-eroeffnet
Provenienz:
Wiener Sammlung
24.11.2016 - 18:00
EUR 30.041,-
- Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 28.000,-
Wolfgang Hollegha *
(Klagenfurt 1929 geb.)
Siehe auch:
Provenienz:
Wiener Sammlung
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,- -
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-