Conrad Marca-Relli
(Boston 1913–2000 Parma)
Ohne Titel, 1959, signiert Marca Relli, rückseitig signiert, datiert Marca-Relli ‘59, Collage und Mischtechnik auf Leinwand, 55 x 64,5 cm, ger.
Fotozertifikat:
Archivio Marca-Relli, Nr. MR 9850, © Archivio Marca-Relli, Parma
Provenienz:
Loudmer, Paris, Auktion 17/7/1995, dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Literatur::
AA.VV., Marca-Relli, Alfieri, Mailand 2008, S. 220, Nr. MR 09850 mit Abb.
22.11.2016 - 18:00
EUR 56.250,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 50.000,-
Conrad Marca-Relli
(Boston 1913–2000 Parma)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur::
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |
- Brillantsolitär Ring
- Mathilde Flögl, Lampe mit Pferd und Reiter (Originaltitel: "Hockendes Pferd" mit Reiter), Modellnummer: K 252-26, Wiener Werkstätte, 1917
- Tischlampe mit Schlangenfuß, Lampenschirm wohl Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900
- Kapitaler Steinbock, montiert, Auslage ca. 800 mm,
- Christian Eisenberger *