Moskauer Rokoko Schale,
Silber, teilweise vergoldet, oval, reliefierter floraler Dekor, Rocaillen und Figuren, 47 x 33 cm, Gewicht 868 g, Meisterzeichen AWP = Alexej Vasilij Polosow, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Bobrowtschikow 176(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Moskauer Rokoko Schale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |
- Gundorph Albertus (Dänemark, 1897-1970), 19-teiliges Set aus Sterlingsilber, Modell: "Cactus", Georg Jensen Silberschmiede, Kopenhagen, ab 1945
- * - Österr. 1922 - 100 Kronen Kreßflug,
- ESCADA by Margaretha Ley - Collier, Paar Ohrclips, 1992,
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,20 ct
- Roman School, 18th Century