Ehrenpreiss der Stadt Wien - Wiener Deckelpokal,
Silber, rund, zwei Henkel, Lorbeerfestons, Steckdeckel mit plastischem Wiener Rathausmann, Wandung mit graviertem Wiener Wappen, Widmungsgravur "Ehrenpreiss der K. K. Reichshaupt-u. Residenzstadt Wien Österreichische Alpenfahrt 1913", Höhe 43 cm, Gewicht 1000 g, Meisterzeichen Würbel & Czokally, Firmenzeichen Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |