Wiener Tafelbesteck,
Silber,81 Teile, bestehend aus: 12 Tee-, 12 Eis-, 12 Kompottlöffel, 12 Krebsgabeln,12 Krebsmesser, 12 Dessertmesser, 9 verschiedene Vorleger, Krebsgabeln und Messer mit Silberheften, graviertes Grafenstandswappen, Silbergewicht 2572 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in originaler Kassette, Schloß beschädigt, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Wiener Tafelbesteck,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |