Ernst Strobl
(Wien 1879-1927) Saarstein - Ausseerland, signiert und datiert unten links: 1925, Bleistiftzeichnung, ca. 26 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Ernst Strobl
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |
- Vasenpaar, wohl Böhmen, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Paar Tischlampen mit Lampenschirmen, Dekor: Nautilus, von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1903
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty Ia dklblau mit klarem Teilstpl. "Botzen 6. Dec." u. Nr. 6 Ty. III b blau,
- TOD'S Tasche,
- Anglo-Dutch School, 17th Century