Edmund Mahlknecht
(Wien 1820-1903) Am Hallstädtersee, signiert und datiert Mahlknecht (1)844, Aquarell auf Papier, 18 x 16 cm, Passep., gerahmt, dazu: ein Aquarell, An der Donau, monogrammiert G. B., 25 x 17 cm, gerahmt, (2) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.10.2016 - 15:04
- Startpreis:
Edmund Mahlknecht
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia - Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 24.10.2016 - 15:04 |