Franz Quaglio
(München 1844-1920 Wasserburg) Pferde und Bauer vor einem Berghof signiert rechts unten: Franz Quaglio, Aquarell/Buntstift auf beigem Papier, ca. 21 x 29 cm, links kleine Rissstelle, dazu: 2 überarbeitete Fotodrucke, beschädigt, lose
13.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Quaglio
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |