R. Karol, Münchner Maler, um 1900
Heuwagen, signiert R. Karol, Öl auf Holz, 14 x 20 cm, gerahmt,(Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:28
- Startpreis:
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 27.09.2016 - 15:28 |
- Flaschenhülle in figuraler Form "Klosterbruder"
- ZWEI TODESURTEILE WEGEN BRANDSTIFTUNG UND RAUBMORD.
- EISLER: GUSTAV KLIMT. DENIÈRE GERBE. (EINE NACHLESE - LUXUSAUSGABE)
- (*) - Österr. 1921 - 30 Heller aus der Hochwasserserie (ANK Nr. 345 P),