Karl Schwetz *
(Kanitz/Eibenschütz/Mähren 1888-1965 Wien) Karlsplatz mit Künstlerhaus und Karlskirche, Radierung in Farbe signiert Karl Schwetz Wien, 35,5 x 31,5 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
21.09.2016 - 17:10
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 85,-
Karl Schwetz *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.09.2016 - 17:10 |
Besichtigung: | 10.09. - 21.09.2016 |
- Schmink- bzw. Puderdose aus Silber mit einem Paradiesvogel in Goldauflage und einem Rubin, Marin Hénin & Co., Paris, 1920/35
- Hohe Messinglampe mit Kastanienblättern und französischen Lampenschirmen, um 1925/30
- Altschliffdiamant Anstecknadel
- Dekorativer Wandspiegel im florentiner Barockstil
- Franz Lefler