Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Bildnis einer brünetten Dame in weißem Kleid mit Rose, signiert und datiert Kriehuber(1)872, Aquarell auf Papier, 27 x 21,5 cm, oval, gerahmt, stockfleckig, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.07.2016 - 15:56
- Startpreis:
Josef Kriehuber
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 27.07.2016 - 15:56 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |
- Kcho (Alexis Leyva Machado)
- **/*/(*)/gestempelt Nachlaßposten Deutschland und diverse Europa in 2 Safe-Alben und ca. 20 Steckbüchern,
- Ovaler Salontisch
- Brillantamethystohrstecker