Londoner Georg II. - gefußte Platte,
Silber, rund fassoniert, drei Füße, Wappengravur, Dm. 15 cm, Gewicht 203 g, Meisterzeichen John Edwards II., Londoner Beschauzeichen 1732/33, (Lu)
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |
- Anonymer Künstler
- Dreiflammige Deckenlampe mit Metallmontierungen in Form von Rosenknospen, Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1922-24
- Erzherzogin Maria Christina von Österreich - Königin von Spanien - Beistelltisch aus einer Garnitur,
- Friedrich Heinzl
- Stephan Mayerhofer & Klinkosch - Wiener Biedermeier Heißwasserkessel mit Rechaud,